Этно-туризм в Дагестане обсудили на круглом столе в Общественной палате РД

17.08.2020 16:46
фото Новое дело. Расул Кадиев

В Общественной палате Дагестана прошел круглый стол «О развитии этно-туризма в Дагестане».

Модератором выступила Маргарита Лянге - зам. председателя комиссии ОП РФ по гармонизации и межнациональных и межрелигиозных отношений, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, эксперт по вопросам межнациональных отношений Правительства РФ.

В заседании принимали участие члены Общественной палаты Республики Дагестан, журналисты дагестанских и российских федеральных, а также региональных изданий, а также министр по национальной политике Дагестана.

Выступавшие отмечали потенциал республики и обращали внимание на отдельные особенности. В частности, одна из выступавших гостей республики указала на отсутствие достаточного количества туалетов в районе Сулакского каньона, куда приезжают сотни туристов.

Председатель Кавказского политико-экономического клуба «Развитие регионов: Стратегия – 2050» д.э.н. Сергей Дохолян рассказал о предварительных консультациях экспертов по проблемам туризма в Дагестане и предложил создать гражданский договор между бизнесом , населением и властью.

Маргарита Лянге предложила создать комиссию для сбора предложений по развитию туризма в Дагестане с учётом обозначенных проблем социальных конфликтов и инфраструктурных особенностей региона. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также