Филиал поставщика электричества взял на работу более 700 человек

24.07.2026 00:41

23 июля премьер Дагестана Магомед Рамазанов провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Единый гарантирующий поставщик» Львом Кузнецовым.

 

С 1 июля гарантирующим поставщиком назначено ПАО «Ставропольэнергосбыт». С июля 2026 года организация переименована в ПАО «Единый гарантирующий поставщик».

 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия Правительства Республики Дагестан и ПАО «Единый гарантирующий поставщик» в сфере энергоснабжения, обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса, повышения платежной дисциплины, совершенствования механизмов расчетов за потребленные энергоресурсы, а также развития современных безналичных способов оплаты услуг. Отмечено, что внедрение цифровых сервисов оплаты позволит сделать процесс расчетов более удобным и доступным для потребителей.

 

Отдельное внимание было уделено вопросам применения тарифа на электрическую энергию для населения. Стороны отметили, что смена гарантирующего поставщика не повлечет изменения тарифа для конечных потребителей — стоимость электроэнергии для населения остается регулируемой государством и не зависит от смены энергосбытовой организации.

 

Магомед Рамазанов отметил важность обеспечения прозрачности и законности расчетов с потребителями, а также выразил готовность Правительства Дагестана к дальнейшему взаимодействию с ПАО «Единый гарантирующий поставщик» в целях повышения платежной дисциплины.

 

В свою очередь, Лев Кузнецов сообщил, что компания продолжает работу по развитию современных сервисов обслуживания потребителей, расширению возможностей безналичной оплаты и готова к конструктивному взаимодействию с Правительством РД для повышения качества обслуживания и надежности энергоснабжения региона.

 

Пресс-служба Правительства опубликовало фото с презентационного документа АО ЕГП согласно которому в дагестанском филиале компании будет 876 работников. Сейчас в филиале принято 703 человека. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Правительство внесло 23 растения в список на уничтожение

постановление

24.07.2026 00:57

Беларусь предложат дагестанцам халяльную кухню

встречу с директором Национального агентства по туризму Республики Беларусь

24.07.2026 00:50

Суд отстранил от должности руководителя аппарата администрации Буйнакска

за мошенничество и подлог

24.07.2026 00:46