Махачкалинское "Динамо" получит 500 млн рублей

29.11.2023 17:23

28 ноября глава Дагестана провёл заседание попечительского совета футбольного клуба «Динамо» (Махачкала).

«Команда занимает первое место в таблице и имеет реальные шансы на выход в основную лигу. Безусловно, для клуба, который только второй сезон выступает в лиге, это большой успех», – сказал Сергей Меликов.

 

В этот день, на сайте клуба сообщалось:

«В 20-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги, закрывавшем первую часть сезона, махачкалинское «Динамо» на своем поле проиграло московскому «Торпедо»». Счет 0:2. 

 

Глава республики поблагодарил руководство «Анжи Арены» за возможность проводить матчи на стадионе:

«Заполняемость стадиона, которую мы фиксируем в последнее время, в среднем – 10 тысяч человек. Это сопоставимо по посещаемости с топовыми матчами премьер-лиги. Стадион дает нам возможность собирать такое количество болельщиков».

 

Президент «Динамо Махачкала» Гаджи Гаджиев:

«Нам удалось и молодёжную команду заявить во вторую лигу, и отрыть футбольную школу, где нет отбоя от мальчишек. Есть проблемы с тренерскими кадрами, но мы их решаем. Уже прошло три семинара от сотрудников РФС. Клуб принимает участие практически во всех мероприятиях, связанных с развитием футбола в республике. Тренер команды за последнее время посетил Левашинский и Ахтынский районы, город Хасавюрт, провел несколько семинаров в спортивных школах».

 

Тренер «Динамо Махачкала» Курбан Бердыев заявил о необходимости усилить команду новыми игроками.

«Если подводить итоги первого круга, можно говорить об удовлетворении результатами, но неудовлетворении определенными матчами. У некоторых команд явное преимущество в игроках. Они делают замены, которые усиливают игру, мы делаем замены, которые поддерживают игру», – отметил Бердыев.

 

Как ранее рассказывало «НД» в 2022 году клубу было выделено из бюджета республики 250 млн рублей, а в 2023 – 300 млн рублей. 

В проекте бюджета Дагестана на 2024 год клубу обещают 500 млн рублей, а в последующем по 300 млн рублей в год. Правда хасавюртовский футбольный клуб «Победа» может рассчитывать в 2024 году только на 20 млн рублей, а в следующие два года 0 рублей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также