
Гендиректор кирпичного завода заплатит 2 тысячи рублей
21.01.2025 00:18Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что организация, осуществляющая производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины, не имела плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, согласованного с Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан
По постановлению природоохранного прокурора генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 000 руб.
С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования предприятием разработан и согласован в установленном законом порядке план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Началась борьба за не существующее горсобрание Махачкалы
парламент не поставил закон на апрельскую сессию
17.04.2025 00:15