Чемпионка мира по спортивной гимнастике будет тренировать детей в Махачкале

13.07.2017 18:20

В июле в столице Дагестана, в Редукторном поселке, открылась школа спортивной гимнастики. В республиканской федерации по этому виду спорта рассчитывают, что в скором времени смогут сделать занятия в ней бесплатными, пока же, не имея государственного финансирования, школа принимает детей от 4 до 7 лет за плату в 2000-2500 рублей в месяц. В числе тренеров школы — чемпионка мира по спортивной гимнастике из Санкт-Петербурга Татьяна Набиева.

«Новое дело» связалось с Набиевой, чтобы узнать о ее тренерских планах в Дагестане.

- Татьяна, говорят, вы будете тренировать в школе спортивной гимнастики в Махачкале.

- Да, я по возможности приезжаю в Махачкалу и помогаю тренировать детей. При этом остаюсь действующей спортсменкой, сейчас восстанавливаюсь после травмы и в декабре рассчитываю выступить. Может, нечасто, но буду приезжать в Махачкалу, чтобы заниматься с детьми. У меня официальная работа в Санкт-Петербурге, где я живу, тренируюсь. В Дагестан могу приезжать раз в месяц на пару недель.

- Как ваши родители отнеслись к тому, что вам придется 30-40 процентов времени проводить в Дагестане?

- С ними об этом не говорила. Я уже взрослый человек и сама принимаю решения. Степень моего участия в проекте будет зависеть от того, как все пойдет. Для меня это ново — работать с детьми на выезде, тем более в Дагестане. Но у меня отец из Дагестана. Моя бабушка в Дербенте живет, я к ней и раньше ездила, и сейчас стараюсь как можно чаще у нее бывать.

- Как считаете, насколько это серьезно — спортивная гимнастика в нашей республике?

- Вы знаете, дети в Махачкале очень хорошие, перспективные. Я увидела, что они очень хотят заниматься гимнастикой, и родители в этом их всячески поддерживают. Это же здорово!

Полностью материал о появившемся у спортивной гимнастики шансе получить развитие в Дагестане читайте в ближайшем номере «Нового дела».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько заплатят учителям за работу на ЕГЭ

постановление Правительства

30.04.2024 14:45

Стоит ли ехать на отдых в Эльтавский лес

обзор нового парка

30.04.2024 01:08

Чиновники провели совещание на улице

сразу два заместителя главы города

29.04.2024 20:49