Глава Дагестана готов встретить Дэйна Уайта

14.03.2025 00:16

13 марта, глава Дагестана Сергей Меликов встретился с чемпионом UFC Магомедом Анкалаевым и тренерами спортсмена Сухрабом Магомедовым и Шамилем Алибатыровым.

 

Бой между Анкалаевым и Перейрой стал главным событием турнира UFC 313, который состоялся в Лас-Вегасе. Встреча продлилась все пять раундов и завершилась победой бойца из Дагестана. Он завоевал пояс в полутяжелом весе и стал первым россиянином, которому удалось добиться такого успеха в этой весовой категории.

 

Сергей Меликов вручил чемпиону высшую награду республики – орден «За заслуги перед Республикой Дагестан».

 

Руководитель республики выразил поддержку спортсмену на будущее:

 

«В том, что Дагестан – настоящая кузница чемпионов в единоборствах, уже давно никто не сомневается. Наши спортсмены не имеют равных. Наверное, руководство UFC гадает, в чем же заключена эта сила. А она – в нашем духе, характере, в нашей земле.

Если Дэйна Уайт захочет увидеть это своими глазами, мы готовы его встретить и показать. Возможно, в последующем он перестанет сомневаться в том, что наши бойцы – самые сильные в мире.

У нас много примеров для подражания в спорте. И ты стал одним из них. Это дорого стоит. Так держать! И если состоится реванш, о котором говорят, мы уверены в том, что ты победишь. Мы все с тобой!»

 

В свою очередь, боец поблагодарил главу региона за внимание:

 

«Мне очень приятно получать такую поддержку. Я это ценю. Она дает мне мотивацию идти вперед и добиваться высоких результатов. Буду максимально стараться показывать себя с лучшей стороны, чтобы дети брали с меня только хороший пример», – отметил боец.

 

Магомед – выходец из села Телетль Шамильского района. С детства он занимается спортом, добился больших высот в любительском ММА. За его плечами 21 победа в профессиональных боях и всего одно поражение.

«Хочу драться с цыпленком!»

Долгожданный вечер боев UFC 205 в знаменитом Мэдисон-сквер-гардене (Madison Square ...
19.11.2016 18:10
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: