Глава Дагестана определил планы на сентябрь

29.08.2025 00:21

28 августа, глава Дагестана провёл рабочее совещание с членами правительства и руководителями республиканских органов власти, в ходе которого обозначил ключевые задачи на сентябрь.

 

Определяющими на предстоящий месяц станут три основных блока мероприятий:

- избирательная кампания с 12 по 14 сентября;

- празднование Дня единства народов Дагестана 15 сентября; 

-подготовка к проведению международных и всероссийских форумов: религиозного, молодежного «Каспий», Форума горных территорий и предстоящего цифрового форума.

 

В День знаний пройдёт Республиканская торжественная линейка, в рамках которой будут введены в строй новые образовательные организации. В этот же день состоится открытие памятника ветерану Великой Отечественной войны, Герою РФ Абдулхакиму Исмаилову в махачкалинской школе №28. Глава региона лично примет в этом участие.

 

Культурная и общественная жизнь республики будет насыщена значимыми событиями:

 

со 2 по 7 сентября в национальном центре «Россия» пройдёт презентация Республики Дагестан, ключевым событием которой станет открытый диалог с главой Дагестана;

 

8 сентября, в день рождения Расула Гамзатова, стартует программа «Белые журавли». Ожидается, что с этого года 8 сентября станет Днем национальных языков народов России, что, как не раз отмечал Сергей Меликов, является данью уважения великому поэту и богатой дагестанской культуре.

 

В начале сентября будет запущен образовательный этап программы «Доблесть гор».

 

В сентябре в рамках Года защитника Отечества и празднования 80-летия Победы состоится ряд знаковых культурных мероприятий: премьерные показы фильма «Сильные духом» и художественного фильма «Бессмертный Полк», а также открытие выставки «Защитники Отечества» в историческом парке «Россия – моя история».

 

В числе праздничных мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана, – вручения государственных наград выдающимся дагестанцам.

 

Приоритетом остаётся социальная сфера. В сентябре глава региона продолжит встречи с участниками СВО и их семьями. Запланировано вручение ключей от новых квартир молодым семьям в Кизилюрте, Хасавюрте, Каспийске и Махачкале.

 

Также в планах проведение заседания призывной комиссии по вопросу готовности к осеннему призыву и работа по созданию и реформированию регионального отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо». Отметим, 9 сентября в Каспийске будет открыта еще одна футбольная школа «Динамо».

 

В планах у главы республики также ряд встреч с руководителями федерального уровня, в том числе по вопросам развития сельского хозяйства, экологии и обращения с ТКО.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Выше гор — только любовь

завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа»

08.12.2025 16:31

Минэнерго предлагает 60 млн рублей за новую схему газоснабжения Дагестана

госзакупки

08.12.2025 01:05

Кто вошёл в группу по взаимодействию бизнеса и властей Махачкалы

24 члена

08.12.2025 00:55