Глава Дагестана выступил на показе фильма «Сильные духом»
25.02.2026 19:1824 февраля, в киноконцертном зале «Жуков» Музея Победы на Поклонной горе состоялся показ документального фильма «Сильные духом», посвященного героям специальной военной операции из Дагестана. В мероприятии принял участие глава республики Сергей Меликов.
Среди почетных гостей: имам Московской Соборной мечети Марат Хазрат Аршабаев, генеральный директор Музея Победы Александр Школьник, журналист Сергей Карнаухов, участники программы «Время Героев».
Торжественная программа началась с церемонии возложения цветов и венков к монументу «Скорбь» в Зале Памяти и Скорби. Этот мемориал, выполненный из белого мрамора, олицетворяет всех женщин, потерявших близких на войне. Участники мероприятия почтили память павших защитников Отечества, отдавая дань уважения их бессмертному подвигу.
Особое внимание глава республики уделил создателям картины и ее главным героиням. Он напомнил, что автором и ведущей проекта стала Мехрибан Муслимова – мать и тетя героически погибших офицеров Азима Муслимова и Героя России Муслима Муслимова, учредитель организации «Сила матерей». По словам Сергея Меликова, для неё это не просто работа, а личная история, долг памяти и продолжение материнской любви, воплощенные в искусстве.
Всё растает 25 февраля — в день премьеры на Wink нового сезона «Отмороженных»
Премьера второго сезона криминальной комедии «Отмороженные» (16+) состоится 25 февраля ...
25.02.2026 10:34Брата министра здравоохранения Дагестана могут лишить статуса депутата
по требованию прокуратуры
25.02.2026 01:33Глава Дагестана снова сменил руководство Дагпредпринимательства
самый непостоянный пост
25.02.2026 01:05