Глава дагестанского села обвинён в мошенничестве на 1 млн рублей

09.12.2016 17:36
Глава дагестанского села обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по Дагестану.

Потерпевшей по делу проходит жительница села Атланаул Буйнакского района, чей дом оказался повреждён в результате ливневых дождей в 2011 году. Позже женщина получила сертификат на приобретение жилья площадью 90 кв. м. от дагестанского Минфина. Глава села уговорил потерпевшую оформить на него доверенность на представление ее интересов при получении средств. Через год обвиняемый получил от женщины именной сертификат на 2,3 млн рублей и обратился с ним в дагестанский Минстрой. Деньги были перечислены в банк.

"В последующем глава муниципального образования получил деньги от продавца, из которых 1 миллион рублей передал потерпевшей, а остальными денежными средствами распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения), передано в суд.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестан прибыл шеф Федерального агентства водных ресурсов

член Правительственной комиссии

09.04.2026 00:52

Членами правкомиссии по потопу в Дагестане стали более 20 человек

в т.ч. 10 руководителей федеральных органов власти

09.04.2026 00:02

80 тонн гумпомощи в зону СВО

Координатор Дагестанского регионального отделения ЛДПР Абдулгамид Абдуллаев и депутат Махачкалинского ...

08.04.2026 18:02