Глава Махачкалы поблагодарил кандидата на пост главы Хасавюртовского района
16.12.2025 01:5615 декабря глава Махачкалы Джамбулат Салавов во главе делегации, в которую вошли председатель городского Собрания депутатов Хиби Алиев и заместители главы города, посетил с рабочим визитом администрацию Советского района.
Пресс-служба города рассказала, что в ходе визита градоначальник ознакомился с организацией работы структурных подразделений. Были обсуждены приоритетные направления, такие как деятельность различных комиссий, благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная поддержка населения и реализация программ развития на территории района. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с жителями и оперативности решения их обращений. После обхода в актовом зале состоялась встреча с коллективом районной администрации.
С кратким отчётом выступил глава района Арсен Айдиев, а также начальники территориальных отделов посёлков Тарки, Кяхулай и Альбурикент. Ключевыми темами для района в 2025 году были обозначены:
- работа с населением;
- инвентаризация коммерческих объектов: учёт и приведение в порядок нестационарной торговой сети и объектов предпринимательства;
- увековечивание памяти участников СВО: реализация проектов по установке мемориальных досок и оказание поддержки семьям участников специальной военной операции.
Джамбулат Салавов поблагодарил главу районной администрации Арсена Айдиева и всех сотрудников за ежедневный труд, направленный на улучшение качества жизни горожан. Выслушав доклад, градоначальник отметил слаженную работу команды, а также указал на ряд задач, требующих повышенного внимания в ближайшей перспективе.
Он подчеркнул важность достижения целевых показателей, установленных для района и города в целом.
«От вашей оперативности, компетентности и вовлечённости зависит, насколько комфортно жители будут чувствовать себя в своём районе. Уверен, что наш конструктивный диалог и совместная работа позволят решать поставленные задачи ещё более эффективно», — отметил Джамбулат Салавов, обращаясь к коллективу.
По информации «НД» Арсен Айдиев может возглавить Хасаювртовский район, которым ранее руководил Джамбула Салавов.
По информации «НД» Арсен Айдиев может возглавить Хасавюртовский район, которым ранее руководил Джамбула Салавов.
Источники утверждают, что Айдиев подходит под новую кадровую и национальную политику.
Арсен Нажмудинович Айдиев родился 28 апреля 1982 года в селе Карабудахкент. Работал в МВД и дослужился до начальника полиции Кировского района Махачкалы. Является подполковником полиции в отставке и участником боевых действий.
2 апреля 2021 года после ухода в отставку главы администрации Советского района Махачкалы Пахрудина Залибекова был назначен исполняющим обязанности главы района. 27 мая 2021 года был утвержден в должности главы администрации Советского района Махачкалы.
В Советском районе Махачкалы более 200 тысяч жителей. Хасавюртовский район является самым многочисленным среди муниципальных районов страны – более 178 тысяч жителей.
Возможно визит Джамбулата Салавова является подготовительной фазой для перехода Айдиева в Хасавюрт.
В ходе строительства дороги к порту изымут многоквартирный дом
а также земельные участки
24.01.2026 10:52Джамбулат Салавов может не отдать республике махачкалинские сети
новый поворот в развитии столицы
24.01.2026 01:36Объездные дороги снизят загрязнение атмосферы Махачкалы более чем на 860 тонн в год
госпрограмма
24.01.2026 00:36