Глава ВАК попал под подозрение

09.02.2013 00:00

Шамхалов, возглавляющий ВАК министерства образования и науки России и по совместительству являющийся директором Департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников, задержан в рамках оперативных мероприятий по расследованию этого дела. Отметим, что наказание за преступление по указанной статье УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проводят проверку по факту хищения средств на сумму 350 млн рублей, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилого комплекса. Фигурантом в деле о мошенничестве, помимо Шамхалова, является и генеральный директор ООО «Заречье-2» Антон Соловаров. Компания Соловарова занимается строительством элитных жилых комплексов.
Вчера Тверской суд Москвы по ходатайству следствия принял решение заключить Шамхалова под стражу до 24 марта. Сам подозреваемый свое участие в денежных махинациях отрицает.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Махачкалинское «Динамо» не пустило «Спартак» на бронзовое место

и создало риски для своего участия в РПЛ

18.05.2026 00:43

В апреле выросли медиарейтинги Сергея Меликова и Заура Аскендерова

уход с высоко поднятым рейтингом

18.05.2026 00:33

Участников акции "ночь музеев" увеличилось на две тысячи человек

культурная динамика отчетов Минкульта

18.05.2026 00:20