Главе администрации Каспийска грозит суд

08.06.2013 03:14

Пирсаидовой предъявлено обвинение по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. По версии следствия, она, используя свои служебные полномочия, незаконно включила шестерых жителей Каспийска, в числе которых были ее родственники и коллеги, в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного фонда в Муниципальном образовании городской округ «Город Каспийск» на 2011—2012 годы». В последующем этим лицам были выделены квартиры в новых домах.
«Действиями Пирсаидовой существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также охраняемые законом интересы общества и государства, причинен ущерб в размере 5 млн 313 тысяч рублей», — сообщают в прокуратуре республики.
К сожалению, у самой Пирсаидовой получить по этому поводу комментарий не удалось. По словам коллег, в понедельник, когда была обнародована информация о передаче дела в суд, она ушла в очередной отпуск.
P.S. Граждане, которые столкнулись с нарушениями законодательства при реализации республиканских адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, могут обратиться к представителям Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Прием будет проводиться 13 июня 2013 года с 9:00 до 18:00 в здании прокуратуры Республики Дагестан.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также