Главу Кизлярского района отстранили раньше срока?

20.07.2020 00:48

«Молодёжь Дагестана» сообщило о вступлении в статус врио главы Кизлярского района Акима Микирова. 

На сайте района  о вступлении в статус врио только две новости. 

15 июля опубликован приказ самого Акима Микирова от 13 июля, который в должности заместителя главы района отстраняет от должности главу района Александа Погорелова на основании постановления Советского районного суда г.Махачкалы об отстранении от должности главы района, датированного 8 июля. 

Получается, что приказ об отстранении вынесен до истечения срока обжалования – 10 дней. 

В этот же день, 15 июля опубликована новость о том, что 14 июля временно исполняющий обязанности главы Кизлярского района Аким Микиров провел расширенное совещание с работниками администрации района, руководителями учреждений и общественных организаций,  главами сельских поселений.

Нарушение указанных сроков свидетельствует, что с Александром Погореловым договорились. Он ушёл на домашний арест и в связи с временным отстранением от должности на основании требований  УПК будет получать пособие, по решению суда. 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ИЗДЕРЖЕК, 

31. Выплата ежемесячного государственного пособия подозреваемому или обвиняемому, временно отстраненному от должности в порядке, установленном частью первой статьи 114 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, производится на основании решения суда, в котором указываются фамилия, имя и отчество подозреваемого или обвиняемого, размер ежемесячного государственного пособия, а также финансовая служба (орган, подразделение органа) (далее - финансовая служба), осуществляющая финансирование процессуальных издержек.

Копия решения суда, заверенная в установленном порядке в течение 5 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления судьи о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности, направляется в соответствующую финансовую службу для выплаты денежных сумм указанному лицу или его представителю по месту ее нахождения или посредством перечисления указанных в решении сумм на текущий (расчетный) счет подозреваемого или обвиняемого по его ходатайству.

Выплата денежных сумм по месту нахождения финансовой службы или перечисление средств на текущий (расчетный) счет подозреваемого или обвиняемого осуществляется не позднее 30 дней со дня получения решения суда.

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00