Главврач махачкалинской поликлиники №2 подозревается в получении взятки
13.11.2017 15:33По версии следствия, главный врач потребовал от обратившегося пациента передать ему через врача-невролога 30 тысяч рублей за положительное решение вопроса.
Как говорится в сообщении дагестанского Следственного управления Следственного Комитета России, житель города Махачкала в начале октября 2017 года обратился на имя главного врача поликлиники №2 Махачкалы с просьбой выдать ему направление для прохождения медицинской комиссии по установлению группы инвалидности в связи с имеющимся у него заболеванием. Главврач согласился, но потребовал в качестве взятки 30 тысяч рублей, сообщет СУ СКР. Потерпевший, усомнившись в правомерности предъявленных ему требований, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. 23 октября 2017 года подозреваемые были задержаны сотрудниками оперативных служб с поличным при получении требуемых денежных средств, говорится в пресс-релизе следственного управления.
Ведомством возбуждено уголовное дело в отношении главного врача поликлиники №2 по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и врача-невролога этой же поликлиники по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Расследование уголовного дела продолжается.
Прокуратура добилась увольнения архитектора Хасавюртовского района
за выдачу разрешения родственнику
25.04.2026 01:18Суд удовлетворил второй иск генпрокуратуры к экс-госсекретарю Дагестана
свыше 1,2 млрд.руб.
02.04.2026 00:22
Замглавы Курахского района обвиняется в превышении полномочий
нарушение бюджетного закона
28.03.2026 00:40