Городского депутата подозревают в двойном убийстве

25.12.2023 12:21

В Дагестане обсуждают новости о задержанных представителях власти, которых подозревают в убийстве мужчины и его сына в 2006 году.

 

Август 2006 года«Черновик»:

«На окраине Кизилюрта, на трассе Ростов-Баку, 3 августа неизвестными преступниками были убиты 41-летний известный кизилюртовский бизнесмен Мирза Магомедов и его 13-летний сын Сиражутдин.

Как сообщают очевидцы происшедшего, Магомедов с сыном и ещё двумя детьми остановился у шашлычной при въезде в Кизилюрт. Около половины девятого Магомедов, посадив детей в машину, уже расплачивался за шашлык (происходило это уже на улице). В тот момент на двух автомашинах «Жигули» подъехали неизвестные лица в масках. Сначала они открыли огонь по Мирзе Магомедову, в результате чего получил ранение и шашлычник. Сын Сиражутдин, видя, как убивают отца, с криками: «Папа, папа!» стал выходить из машины. Преступники не остановились и перед убийством ребёнка.»

 

24 декабря 2023 года депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём тг-канале рассказал:

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии задержан в Дагестане за убийства 17-летней давности. 

54-летнего майора полиции из батальона МОВО г.Кизилюрта подозревают в расстреле отца и сына, произошедшем на федеральной трассе «Кавказ» летом 2006 года, а также еще в одном покушении на убийство. В этот период он работал инспектором службы ОВО УМВД Кизилюрта. 

Задержание майора произошло по месту службы (он служит в роте ОВО по охране Миатлинской ГЭС) при содействии самой же Росгвардии. Уголовное дело возбуждено по по ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ.

 

25 декабря тг-канал SHOT сообщил, что в республике задержан депутат из Кизилюрта Гамзат Шихабудинов. Его подозревают в участии в жестоком двойном убийстве 17-летней давности, сообщает

 

Как ранее рассказывало «НД» на прошедших осенью выборах депутатов г.Кизилюрта Шихабудинов шёл списках от партии «Единая Россия». 

Согласно сведениям ГАС Выборы Шихабудинов Гамзат Асхабалиевич родился 10 марта 1975 года в селе Кикуни Гергебельского района. Проживает в посёлке Бавтугай.

Работает заместителем директора по учебно-методической работе МБУ ДО "ДЮСШ №1" г.Кизилюрта

 

Издание «Черновик» пишет: «телеграм-каналы, связанные с силовым блоком, сообщили о задержании ряда лиц, связанных с главой Кизилюрта Магомедом (Большим Махачом) Магомедовым, которых подозревают в убийстве, произошедшем в 2006 году»

 

Напомним, что в начале октября ФСБ задержало главу г.Кизилюрт Магомеда Магомедова и доставила в г.Москву. 

Бессменный районный суд арестовал Магомедова на 2 месяца. Издание «Известия» сообщило, что помимо коррупции чиновника подозревают в связях с лидером бандподполья Дагестана Ибрагимом Гаджидадаевым, ликвидированным силовиками в 2013 году в Махачкале.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также