Госзаказчики Дагестана заключили контракты на 40 млрд рублей
22.07.2026 00:3821 июля на заседании в Правительстве обсудили итоги закупочной деятельности в Дагестане за первое полугодие 2026 года.
С основным докладом выступил председатель Комитета по государственным закупкам Дагестана Марат Темирханов.
Отмечено, что по состоянию на 1 июля республиканскими заказчиками заключено контрактов на сумму 40,1 млрд рублей, что составляет 80,6% от запланированного объема на текущий год.
Из них государственными заказчиками – контракты на 29 млрд рублей (82%) муниципальными заказчиками – 11,1 млрд рублей (77%).
В централизованном порядке через Комитет государственными заказчиками проведены конкурентные процедуры, по итогам которых заключено 3 737 контрактов на сумму 17,4 млрд рублей, что составляет 43% от общего объема заключенных.
Магомед Рамазанов поручил руководству Комитета выработать комплекс мер для повышения качества проведения закупочных процедур и оптимального использования бюджетных ресурсов.
Росморпорт не смог обязать Махачкалинский порт проводить водолазное обследование
решени Арбитражного суда
22.07.2026 00:43Изъято 22 объекта недвижимости для строительства дороги к порту
второе распоряжение
22.07.2026 00:30