Хизри Абакаров ушёл из Центрального округа

07.05.2021 12:55

20 апреля «НД» сообщало, что государственный секретарь Дагестана Хизри Абакаров зарегистрировался для участия в праймериз партии «Единая Россия» по Центральному одномандатному округу, куда входит Дербент и прилегающие районы и города включая Ленинский район Махачкалы. 

В настоящий момент на сайте участников праймериз обнаруживается, что Хизри Абакаров идёт по списку партии, а не по одномандатным округам. 

Это значит, что госсекретарь сменил «поле битвы» и будет работать на общий результат партии по всему Дагестану.

Здесь большое значение будет иметь место Хизри Абакаров в списке партии. В частности, если он окажется выше чем другой кандидат – советник главы РД Сайгидпаша Умаханов, то у Хизри Абакарова больше шансов стать депутатом Государственной Думы. 

Судя по тому, что кандидаты могут менять свои регистрационные данные, то до выборов все может ещё поменяться. 

Прошедший на выборах в Государственную Думу по списку партии может отказаться от мандата. Поэтому переход Хизри Абакарова в общий список партии  может означать, что он не уходит Государственную Думу, а будет политическим «паровозом». 

Возникает вопрос, кому уступил округ Хизри Абакаров и кто от «Единой России» пойдёт по Центральному округу как наиболее сильный кандидат? Пока на праймериз числяться семь кандидатов , в том числе два действующих депутата Государственной Думы : Мурад Гаджиев и Абдулгамид Эмиргамзаев.

Или кандидат от группы Сулеймана Керимова пойдёт по спискам другой партии?

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: