Хизри Шихсаидов помог простым людям вскопать деревья. Сессия парламента назначена на 22 декабря.

16.12.2020 15:16

15 декабря прошло заседание президиума Народного Собрания Республики Дагестан.

Пресс-служба парламента сообщает:

«Предваряя рассмотрение вопросов повестки дня, Хизри Шихсаидов поблагодарил депутатов за внимание и поддержку простых людей. Буквально вчера они помогли работницам Горзеленхоза вскопать деревья в прилегающем к площади парке. «Это уважение к людям, если столкнетесь с такой ситуацией, не проходите мимо, люди нуждаются в таком отношении, в первую очередь со стороны власти», - подчеркнул он.

На странице спикера Народного собрания размещено видео, на котором работницам Горзеленхоза помогают копать в парке: спикер НС РД Хизри Шихсаидов, председатель Комитета по бюджету и финансам Сейфулах Исаков, а также еще один гражданин в маске.

Президиум решил провести очередную сессию НС РД  22 декабря. Повестка сессии:
Выступления представителей фракций в Народном Собрании Республики Дагестан.
1. О назначении мировых судей. 
2. О проекте закона Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
3. О проекте закона Республики Дагестан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
4. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в приложение 2 к Закону Республики Дагестан «О муниципальных должностях и Реестре должностей муниципальной службы в Республике Дагестан» и приложение к Закону Республики Дагестан «О соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан».
5. О проекте закона Республики Дагестан «О национально-культурных автономиях в Республике Дагестан».
6. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Республики Дагестан «О приватизации государственного имущества Республики Дагестан». 
7. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
8. О проекте закона Республики Дагестан «О признании утратившей силу статьи 1 Закона Республики Дагестан «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Республики Дагестан».
9. О признании утратившим силу пункта 2 постановления Народного Собрания Республики Дагестан «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2021 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2021 год».
10. О Примерной программе законопроектной работы и контрольной деятельности Народного Собрания Республики Дагестан на 2021 год.
11. О Примерном плане проведения «правительственного часа» на сессиях Народного Собрания Республики Дагестан в 2021 году.
12. Разное.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: