Инспектор республиканского Россельхознадзора приговорен к крупному штрафу за мошенничество

19.04.2018 12:53

Магарамкентский районный суд приговорил к штрафу в 130 тысяч рублей бывшего инспектора республиканского Россельхознадзора Магомедшамиля Ахмедова, признанного виновным в трех эпизодах мошенничества, сообщает Южное следственное управление на транспорте СКР.

По версии следствия, в августе и октябре 2017 года, Ахмедов потребовал с трех водителей большегрузов по пять тысяч рублей за прохождение фитосанитарного контроля. Тем самым он ввел их в заблуждение, отмечают следствие, относительно оказываемых Россельхознадзором услуг и их оплаты. В отношении Ахмедова было возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 130 тысяч рублей.

Напомним, что в октябре прошлого года дальнобойщики провели акцию протеста на российско-азербайджанской границе против поборов работников таможни и фитосанитарной службы. В ходе протестных мероприятий водители сумели добиться увольнения двух работников таможни и прекращения поборов на таможенных постах республики.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также