Избрана мера пресечения в отношении троих граждан, забивших человека насмерть

04.02.2021 18:15

На днях в Махачкале произошло убийство. Судя по обстоятельствам совершения преступления, молодые люди специально устроили ДТП с целью остановить водителя автотранспорта. Как только водитель вышел, его до смерти забили битами, а затем преступники скрылись с места происшествия.

Кировским районным судом города Махачкалы избрана мера пресечения в отношении троих молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека…).

Согласно поступившим в суд материалам, 28 января 2021 года трое неустановленных лиц на автомобиле марки «Приора» совершили ДТП с машиной иностранного производства под управлением местного жителя, 1968 года рождения. Водитель и пассажиры «Приоры» учинили с ним драку, в ходе нее нанесли мужчине телесные повреждения, от которых тот впоследствии скончался в больнице. Сами подозреваемые скрылись с места происшествия.

Рассмотрев в судебном заседании ходатайство следователя, суд избрал меру пресечения троим задержанным в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 26 дней, по 29 марта 2021 года.

«НД» будет следить за процессом и сообщит читателям о приговоре.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также