Известный журналист Алик Абдулгамидов вернул в знак протеста Почетную Грамоту республики Дагестан.

27.05.2023 14:24

Главе Дагестана Сергею Меликову.

В знак протеста против саботажа республиканскими властями поручения президента РФ от 16 апреля 2016 года о помощи предпринимателю Шахпазову Ф.М. в завершении школы в селе Бильбиль-Казмаляр Магарамкентского района возвращаю вам Почетную Грамоту республики Дагестан.

Была надежда, что вопрос о школе с вашим приходом в республику будет решен. В декабре 2020 года вы, казалось бы, после нашей встречи озаботились проблемой сельских школьников. Дали поручения подчиненным, обещали,  что если в бюджете не найдете  деньги, то нужные средства для скорейшего открытия долгожданной школы возьмете из Резервного фонда республики. Цена-то вопроса —  около 200 млн рублей.   

Но прошло еще два с половиной года, а учителя и родители от ваших подчиненных  ничего, кроме сообщений о бюджетном дефиците, не получили.  Обещают рассмотреть вопрос при подготовке бюджета на плановый 2025 и 2026 годы. Разумеется, при условии изыскания источников средств для обеспечения расходов. Пишут, словно речь идет о текущей мелочи, а не о прямом поручении президента России.

Очевидно, что у господ–республиканских министров большой дефицит совести и интеллекта. За восемь лет они написали  более 130 отписок. Трудно не согласиться и с вашими опасениями о дебилизме подчиненных. Но почему детишки должны страдать от таких неадекватных чиновников?

Ежедневно бильбильказмалярские дети с риском для здоровья  получают знания в аварийном столетнем здании, а рядом восьмой год заморожена современная новая школа. Тем временем, потолок старой школы того и гляди рухнет, через трещины в стенах учебных помещений видно улицу, крыша протекает. А на улице,  кстати, 21 век! И речь идет о судьбе 257 школьников.

Господин Меликов! Родители и учителя еще надеются, что вы выполните поручение Президента РФ и  создадите детям современные условия для учебы! Лишь бы не было поздно.

С нескрываемым разочарованием, Алик Абдулгамидов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также