К «белому дому» приехали кареты скорой помощи

12.12.2023 22:50
фото: glava.e-dag.ru

12 декабря, на следующий день после проведения премьером Дагестана процедуры приёмки автобусов для Махачкалы, на этой же самой площади уже глава республики торжественно осматривал 21 автомобиль скорой медицинской помощи для муниципалитетов республики. 

 

Новые машины появятся в 11 муниципалитетах – городах Махачкала, Буйнакск, Кизляр, Хасавюрт и Кизилюрт, а также в Казбековском, Тарумовском, Гергебильском, Цумадинском, Тляратинском и Чародинском районах.

 

Сергей Меликов осмотрел автомобили скорой помощи. Это машины класса «B» российского производства, способные легко передвигаться по сложным дорогам, например, в сельской местности. Спецтранспорт оснащен необходимой аппаратурой для оказания срочной помощи и реанимации, в том числе аппаратами ИВЛ, глюкометром, аппаратом ЭКГ, мобилизационными шинами.

 

По словам министра здравоохранения региона Татьяны Беляевой, за три года поэтапно обновлено более 50 % республиканского автопарка скорой медицинской помощи.

«Сегодня машины направляются в самостоятельные станции скорой медицинской помощи в горных районах, а также в Дагестанский центр медицины катастроф. В рамках программы цифровизации здравоохранения у нас создана единая диспетчерская служба, и отделения скорой медицинской помощи Карабудахкента, Каякента, Избербаша, Кумторкалы были присоединены к Центру медицины катастроф. Поэтому центр получил 7 машин, в том числе для обслуживания данных территорий», – отметила профильный министр.

 

Как ранее рассказывало «НД», в ноябре 2021 года были подведены итоги рассмотрения заказа Минздрава Дагестана:

«Поставка автомобильного транспорта для оснащения медицинских организаций Республики Дагестан на 2023 г.».

Согласно протоколу одним лотом 89 автомобилей выиграла ООО «Сограндис», предложив ту же цену, на которую размещался аукцион - 88 754 000 рублей. 

Правительство выделило Дагестану лимиты на школьные автобусы и автомобили скорой помощи

разнарядка на три завода
06.12.2022 11:55
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также