К Махачкалинскому порту построят новую дорогу
09.12.2017 12:05Дополнительная автодорога к Махачкалинскому порту на Каспийском море будет запущена в 2018 году, что позволит увеличить грузооборот, сообщили ТАСС в пятницу в управлении по информационной политике администрации главы и правительства Дагестана:
"В 2018 году запланировано подведение новой дополнительной автодороги к порту, что позволит существенно облегчить транспортное сообщение и увеличить грузооборот".
В рамках реализации соглашения между Россией и Ираном по проекту "Север-Юг" в порту подготовлена площадка для принятия единовременно до 200 рефрижераторных контейнеров. Это упрощает доставку из прикаспийских стран, в том числе из Ирана, скоропортящихся товаров сообщает ТАСС с ссылкой на управление по информационной политике администрации главы и правительства Дагестана.
Росморпорт не смог обязать Махачкалинский порт проводить водолазное обследование
решени Арбитражного суда
22.07.2026 00:43Изъято 22 объекта недвижимости для строительства дороги к порту
второе распоряжение
22.07.2026 00:30С началом войны США и Ирана увеличился транзит через Махачкалу
контейнерная перевозка из Индии стала в два раза дешевле
17.03.2026 00:01