Как дагестанские чиновники поздравили главу республики

13.09.2022 10:38

12 сентября Сергею Меликову исполнилось 57 лет. В этот день глава Дагестана ещё не вернулся в республику из поездки на Дальний Восток, где с 5 по 7 сентября проходил Восточный экономический форум. Однако дагестанские чиновники организовали публичные поздравления.

Так например, 12 сентября неожиданно полицию попросили перекрыть свободный проход  на главную площадь Махачкалы для флеш-моба. Позже в тг-канале главы Администрации Махачкалы Салманов Дадаева появилось видео на котором дети под музыку строят красивые фигуры в честь 165-летия Махачкалы. Но клип заканчивается поздравлением детей в адрес Сергей Меликова.

Раньше Салмана Дадаева была Администрация главы и правительства РД, на канале которой появилось видео с поздравлением Сергею Меликова руководства государственного ансамбля «Лезгинка».

Одним из первых Сергея Меликова публично поздравил председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. 

«Ваша безупречная репутация и те серьёзные успехи, которых 

Вы добились, проходя службу во внутренних войсках, на постах полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, сенатора Российской Федерации, а теперь демонстрируете их и в качестве Главы Республики Дагестан, говорят о Вашем высоком профессионализме, компетентности, целеустремлённости и самоотдаче…» - говорится в сообщении на тг-канале Правительства РД. 

 

Здесь стоит напомнить, что публичное поздравление главы республики с помощью молодёжи, главной площади и официальных сми чиновники республики использовали при Рамазане Абдулатипове в августе 2016 года.

 

Позже, в первом полугодии работы нового главы Администрации Махачкалы пресс-служба разместила поздравления Салману Дадаеву.

 

 

Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.): 

«Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также