Камил Магомедов попросил Сергея Меликова освободить от должности

22.01.2021 20:44
фото Инстаграм врио главы Дербента

На своей странице в Инстаграм Камил Магомедов сообщил, что 21 января попросил врио главы Дагестана освободить от занимаемой должности руководителя Агентства по предпринимательству  и инвестициям РД по собственному желанию. 

«
Состоялся хороший разговор, Сергей Алимович всегда открыт к предложениям, которые я могу формировать и предлагать Республике. Запланировали на весну - лето некоторые встречи.»

Камил Магомедов объяснил, что уходит из Агентства так как ошибочно выбрал инструмент:


"В Мае 2020, в самый разгар пандемии, меня пригласили в Республику в Агентство по предпринимательству РД. 

В Агентство я пришёл, чтобы реализовать проекты, которые могут существенно изменить ситуацию в Дагестане в области малого и среднего бизнеса, образования, туризма, инноваций. 

Помимо этого нужно было решать множество задач, которые стоят перед органом власти, а так же кучу проблем, доставшихся по наследству. И по этим задачам, за 2020 сложный год мы выполнили все показатели, включая задачи национального проекта.

Как я сейчас понимаю, инструмент (Агентство) был выбран не очень правильный. Государственная Служба , она все же больше про процессные вещи, а не про проекты. 


Если видишь , что инструмент не подходит, то менять нужно не цель, а инструмент. И , конечно, я никогда не ставил самоцелью госслужбу) 

Инструмент не должен превращаться в цель."

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: