Казначейство не пригласили на парламентскую трибуну

26.11.2019 21:03

26 ноября президиум Народного собрания Республики Дагестана утвердил повестку заседания 40-й сессии парламента.

 

Как сообщается на сайте парламента, в заседании принял участие представитель Дагестана в Совете Федерации, вице-спикер верхней палаты Ильяс Умаханов.

 

Президиум утвердил 29 вопросов сессии, в том числе «разное». Однако, в повестке нет пункта о докладе руководителя Управления Федерального казначейства по РД.

 

Напомним, что 31 октября депутат от КПРФ Салих Гаджиев в своем выступлении затронул тему работу Казначейства на территории Дагестана и предложил выслушать руководителя Управления.

 

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поддержал предложение депутата и сообщил что Сайгидгусейн Ахмедов написал заявление об уходе, но Минфину России надо помочь с принятием решения, а также подумать кто займет его место.

 

Однако, 12 ноября руководитель УФК по РД направил Главе Дагестана письмо, в котором обратил внимание на неосвоенные средства в рамках национальных проектов.

 

14 ноября Сайгидгусейн Ахмедов направил в адрес председателя Народного Собрания Дагестана письмо с готовностью выступить перед депутатами по проблемам, озвученным на сессии 31 октября, при этом отметив, что в полномочия главы региона не входит решение вопроса увольнения руководителя  управления федерального казначейства.

 

Не известно в итоге какое будет принято решение относительно оферты депутата, поддержанной Главой Дагестана и акцептом руководителя УФК по РД.

 

Предварительно утвержденная повестка заседания не означает, что вопросы работы Казначейства не будут подняты. И примером является та самая сессия 31 октября.

Повестка заседания.

 

 

1. О назначении мирового судьи. 
2. О проекте закона Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
3. О проекте закона Республики Дагестан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
4. О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2020 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2021 и 2022 годы.
5. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Дагестан «О налоге на имущество организаций» и о ставке налога на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Дагестан».
6. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О государственной гражданской службе Республики Дагестан».
7. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона Республики Дагестан «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности в Республике Дагестан, должности главы администрации муниципального образования Республики Дагестан по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и осуществления проверки достоверности и полноты указанных сведений».
8. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Дагестан».
9. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Дагестан».
10. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «Об охране здоровья граждан в Республике Дагестан».
11. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «Об образовании в Республике Дагестан».
12. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О физической культуре и спорте в Республике Дагестан».
13. О проекте закона Республики Дагестан «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Дагестан».
14. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике Дагестан».
15. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона Республики Дагестан «О племенном животноводстве в Республике Дагестан».
16. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статью 63 Закона Республики Дагестан «О муниципальных выборах в Республике Дагестан».
17. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О Перечне муниципальных должностей и Реестре должностей муниципальной службы в Республике Дагестан».
18. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О культуре» и в статьи 6 и 7 Закона Республики Дагестан «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Дагестан».
19. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменения в статью 10 Закона Республики Дагестан «О туристской деятельности в Республике Дагестан».
20. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
21. О проекте закона Республики Дагестан «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Республики Дагестан из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Республики Дагестан, заключенных между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Республики Дагестан».
22. О проекте закона Республики Дагестан «О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния».
23. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств».
24. О проекте закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Республики Дагестан «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Дагестан».
25. О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
26. О проекте Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Народным Собранием Республики Дагестан и Верховным Советом Республики Хакасия.
27. О поручении Счетной палате Республики Дагестан.
28. «Правительственный час» по теме «Перспективы развития электроэнергетики в Республике Дагестан на период 2020 – 2023 годов». 
29. Разное.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: