Керим Фатахов, организовавший одиночный пикет, доставлен в отдел полиции

01.08.2017 17:07
Фото: Мурад Мурадов/"Новое дело"

Керим Фатахов организовал одиночный пикет на Центральной площади Махачкалы. Он встал рядом с администрацией города и развернул плакат с призывом «добиться справедливости». К нему вышли несколько работников мэрии. Они выслушали его претензии, сказали, что его требования не относятся к компетенции городской администрации, но пообещали передать его требования в правительство республики.

После этого Фатахов с плакатом пошел к зданию МВД республики. Он развернул плакат на аллее напротив входа в здание. К нему подошли два сотрудника полиции. Они предупредили его, что стоять у МВД с плакатом нельзя и попросили предъявить документы. Фатахов сказал, что документов с собой нет, они в офисе, который располагается недалеко от площади. Полицейские ответили, что он будет задержан «до выяснения обстоятельств» и вызвали наряд полиции.

Прибывший наряд полиции попросил пройти вместе с ними Фатахова и корреспондента «Нового дела». Объяснения того, что журналист не участник акции, а исполняет должностные обязательства, полицейские не стали выслушивать, ссылаясь на то, что им было поручено доставить двоих человек с акции. Корреспондент «Нового дела» связался с пресс-службой регионального МВД. После того как в МВД стало известно, что вместе с организатором пикета хотят доставить и журналиста, прибывшему наряду была дана команда не забирать корреспондента.

Фатахов отказывался добровольно ехать в отдел полиции, как ему говорили, «для установления личности». Полицейские посадили его в служебный УАЗ с применением силы и отвезли в Советский районный отдел полиции.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35

В Махачкале отменен режим повышенной готовности

указ и.о. главы Дагестана

23.04.2024 14:15