«Киргу» и LG — надежное партнерство и новые перспективы

02.08.2021 10:02

Во вторник, 27 июля, в головном офисе компании «Киргу» состоялась пресс-конференция, в рамках которой освещались вопросы, посвященные планам деятельности LG Electronics в Дагестане, дальнейшему развитию партнерских отношений обеих компаний, реализации социальных проектов.

Своим видением поделился президент LG Electronics в России и странах СНГ ЕнгНам Ро (YoungNam Roh). Надо отметить, что LG работает в России уже 30 лет, в этом году исполняется 15 лет заводу компании в Рузском районе Московской области. Для компании очень важен российский потребитель, который интересуется технологиями.

Именно поэтому с начала 2021 года компания LG представила в России ряд новинок, которые отвечают требованиям времени в связи с эпидемиологической обстановкой в мире. Президент LG Electronics заметил: «Сейчас мы все обращаем внимание на технологии защиты здоровья — у LG есть маски и очистители воздуха PuriCare. Кстати, скоро мы представим обновленную маску PuriCare. Также в кейсе наушников LG TONE Free есть технология обеззараживания с помощью ультрафиолета LG UVnano».

Следит компания и за здоровьем своих сотрудников: в этом году LG первой из деловой среды провела онко чек-ап на своем заводе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

2021 год ознаменовался рядом громких технологических премьер LG: не случайно именно Россия, где уважают ценителей инноваций, стала первым зарубежным рынком, где продается первый в мире сворачивающийся телевизор LG SIGNATURE OLED R. В этом году компания также представила новые размеры экранов OLED телевизоров — 48”, который подходит в том числе и для геймеров, и новый размер большой диагонали — 83”, а также самые передовые ЖК телевизоры компании — LG QNED Mini LED TV. Россиян интересуют инновации — у LG серьезная доля в ЖК-телевизорах и лидерство на протяжении нескольких лет в категории OLED TV. В июне LG представила в России ноутбуки LG gram, в планах также наушники LG TONE Free и компактный саундбар LG Eclair.

Президент LG Electronics отметил важность развития и бытовой техники: «Мы предлагаем покупателям из России инновации как в черной, так и белой технике. Сейчас тренд на медленную моду: люди покупают качественные вещи, которые хотят носить много лет. И у LG как раз есть техника для бережного ухода за вещами: стайлер, сушильные и стиральные машины. Так, в категории стиральных моделей LG наша доля составляет 28% российского рынка по данных GFK.  В последние 2 года люди все больше заботятся о семье и доме. Обществу особенно интересны новые продукты LG — этим объясняется очень успешный старт продаж сушильных машин, новой встраиваемой техники».

Глобальная компания, ведущая свою историю из страны утренней свежести — Южной Кореи, внимательно изучает отличительные черты региона, чтобы предложить локальному потребителю нужное, отмечает Президент LG Electronics: «Практически каждая кухня в Дагестане бежевого цвета и выполнена в классическом стиле. Именно поэтому мы представляем в вашем регионе бытовую технику бежевого цвета, которая гармонично впишется в интерьер. Это серия холодильников (модели Side-by-Side, c нижней или верхней морозильной камерой), стиральная машина с технологией AI DD и прямым приводом и инверторным мотором, который отвечает за долговечность, а также уменьшает вибрацию, и микроволновая печь LG NeoChef с технологией Smart Inverter. Конечно же мы понимаем, что потребителям важно не только качество товара, но и привлекательная цена».

Безусловно, для реализации амбициозных планов нужны надежные бизнес-партнеры: сотрудничество компаний «Киргу» и LG Electronics имеет долгую историю, начавшуюся еще в 2014 году (с 2017 «Киргу» — единственная компания в республике, имеющая прямой контракт с LG). В рамках взаимодействия были реализованы не только совместные бизнес-планы, но и ряд социальных проектов, среди которых можно выделить донорский проект #LGКиргуМарафонДобра с участием более 2500 человек, в рамках которого в 2019 году прошло сразу три Дня донора. Проект был посвящен 85-летию Службы крови Республики Дагестан и 55-летию Республиканской станции переливания крови. В его рамках специальный брендированный донорский микроавтобус с участниками и волонтерами проехал по маршруту Махачкала — Дербент — Сулакский каньон — Хасавюрт — Дербент, преодолев около 1000 км. Надо отметить, что двенадцать лет назад LG в России первой из бизнес-сообщества стала проводить Дни донора. На сегодняшний день LG организовала уже 111 Дней донора.

Президент LG Electronics подчеркнул: «Партнерство LG и «Киргу» имеет стратегическое значение: нас связывает не только развитие бизнеса, но и социальные инициативы. Мы очень гордимся нашим сотрудничеством и верим в осуществление новых ярких проектов».

Такой подход, сочетающий в себе внимание к деловой части и социальному развитию, безусловно, является комплексным и направлен, прежде всего, на человека с его потребностями, мечтами и надеждами. И чтобы это воплотилось в реальность, есть надежные партнеры — ТД «Киргу» и  LG Eleсtronics, чье сотрудничество  в республике год от года развивается.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также