Кизляр накрыло дымом от пожара на мусорных полигонах

02.03.2020 12:06

В пригороде Кизляра горит мусорный полигон и все окрестности города накрыло густым смогом. 

 

В социальных сетях пользователи выкладывают ролики, на которых люди жалуются на запах, задымление и плохую видимость.

 

На сайтах администрации Кизляра и МЧС Дагестана нет информации о задымлении города и рекомендаций жителям.

В тоже время федеральные информационные агентства уже сообщают о задымлении города и пожаре на двух свалках. 

/ТАСС/. Задымление на двух мусорных полигонах произошло в Дагестане, сообщили журналистам в пресс-службе Главного управления МЧС России по Дагестану.

"Задымление произошло в Хивском районе между населенными пунктами Хив и Чувек, а также в городе Кизляр. Открытого горения нет. Для засыпки свалок землей привлекается муниципальная техника (экскаваторы, бульдозеры, самосвалы)", - сообщил представитель МЧС.

Как сообщили ТАСС жители Кизляра, в понедельник в городе и его окрестностях наблюдается сильное задымление, видимость из-за него практически нулевая, дым сопровождается неприятным запахом.

В пресс-службе мэрии Кизляра ТАСС сообщили, что плохая видимость в городе была связана не только с задымлением от мусорного полигона, но и с туманом. "Помимо задымления от мусорного полигона, утром в городе был и туман, поэтому в некоторых районах города была плохая видимость. Как только туман рассеялся, стало понятно, что само задымление не такое густое. Хотя запах гари в городе, конечно, присутствует. На полигон выехал мэр города, все работники коммунальных служб. Делается все возможное для быстрой ликвидации задымления", - сообщил собеседник агентства.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также