Кизляр отметил 290-летие

05.10.2025 07:59
фото: mo-kizlyar.ru

«Грандиозными торжествами отметила столица русского Дагестан своё 290-летий юбилей» - сообщает администрация города Кизляр. 

 

В субботу, 4 октября в центре города развернулись концерты, фестивали, выставки и майданы.

 

От имени главы Дагестана Сергея Меликова руководство и жителей города поздравил зам. Председатель Правительства РД Нариман Абдулмуталибов.  Слова поздравлений и пожеланий с главной сцены прозвучали и от депутата дагестанского парламента Елены Павлюченко, от имени Архиепископа Махакалинского и Дербентского Варлаама и многих других.

 

Торжественная часть завершилась вручением наград. Лучшие специалисты предприятий, организаций, администрации города, депутаты горсобрания были отмечены наградами правительства, парламента и администрации. 

 

Еще одной площадкой где прошли праздничные мероприятия стал городской стадион.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

Премьера третьего сезона детского комедийно-детективного сериала «Любопытная Варвара» (6+) состоится ...

17.08.2026 13:29

Россельхознадзор выявил нарушения в приюте для бездомных животных

в Дербентском районе

17.08.2026 00:52

Махачкалинское «Динамо» разгромило «Крылья Советов»

в гостях

17.08.2026 00:43