Кого рекомендовали на должности судей в Дагестане

31.10.2022 19:32
фото Коммерсантъ

Квалификационная коллегия судей отчиталась о проведённом заседании 28 октября. Согласно пресс-релизу на судейские должности были рекомендованы следующие лица.  

 

Федеральный судья Рагим Алимов получил рекомендацию для назначения заместителем председателя Советского районного суда  г. Махачкалы. До этого он работал помощником судьи Верховного Суда Дагестана. Затем в феврале 2019 года назначен мировым судьей судебного участка №17 Советского района г. Махачкалы. 

 

Рекомендацию на вакантную должность судьи Дербентского городского судаполучил Ибрагимов Д.А.. С такими же инициалами и фамилией работает мировой судья на участке №52 Дербентского района.

 

На должность судьи Кизлярского районного суда рекомендацию получил Илясов А.Д.. Возможно, это работник Пятого кассационного суда Андрей Дмитриевич Илясов. 

 

На вакантную должность судьи Магарамкентского районного суда рекомендована Кадырова А.О.. 

В этот же районный суд на вакантную должность рекомендован Саругланов Ш.З..В настоящий момент Шайда Саругланов работает мировым судьёй участка №72Магарамкентского района. Интерсно отметить, что Саругланов в марте 2021 года уже получал рекомендацию ККС РД на должность судьи этого района. Почему он не был назначен информации в публичном поле нет. 

 

На вакантную должность мирового судьи судебного участка № 12 Ленинского района г. Махачкалы рекомендацию получила Билалова Н.Б.. В настоящий момент Наида Билалова работает помощником в Верховном суде Дагестана. 

 

На новый срок работы мировым судьей участка № 22 г. Дербента рекомендован Илья Михайлов.

 

На вакантную должность мирового судьи судебного участка № 89 Хунзахского района рекомендацию получил Магомедов Г.М.. Сейчас работает помощником в Верховном Суде Дагестана.

 

Также Коллегия в очередной раз привлекла к исполнению обязанности судьи одного из дагестанских ветеранов, находящегося в остатке, Михраба Адзиева. Судьёй советского районного суда г. Махачкалы Адзиев был назначен президентом ещё в 2000 году. 

 

В пятницу не обошлось без дисциплинарных наказаний. Судья Хивского районного суда  Якуб Якубов получил замечание по материалу представленному Советом судей. Работает судьёй с 2013 года. 

 

При этом, Коллегия удовлетворила заявления двух судей о прекращении полномочий:

судьи Унцукульского районного суда Республики Дагестан Исламханова С.Ж. с 10 января 2023 г.;

судьи Ленинского районного суда г. Махачкалы Республики Дагестан Багандова Ш.Б. с 5 февраля 2023 г..

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также