
Конференция Единой России обновила партийный президиум
15.11.2024 22:5315 ноября, в Махачкале в здании Дома дружбы прошла XXXV Конференция Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».
В ней приняли участие глава Дагестана, секретарь регионального отделения партии Сергей Меликов, руководитель Департамента по работе в СКФО и ЮФО Управления региональной и технологической работы ЦИК партии Павел Соломонов, депутаты Народного Собрания РД фракции «Единая Россия», представители Администрации Главы и Правительства РД, Управления Минюста России по РД, Избиркома РД, а также делегаты.
Пресс-служба главы республики рассказала о ходе политического мероприятия.
Секретарь регионального отделения партии также поблагодарил однопартийцев за активную и успешную работу в период избирательной кампании «Осень-2024», где наибольшую поддержку получили кандидаты от «Единой России».
По словам Сергея Меликова, 2024 год также прошёл как год первичных отделений партии «Единая Россия» и стал важным этапом дальнейшего развития партии на местах, поскольку «первички» составляют основу партийной структуры.
Вместе с тем глава региона призвал усилить работу первичных отделений «Единой России».
В республике 1789 первичных отделений партии. Глава региона подчеркнул, что им нужно активней участвовать в формировании общественного мнения и реагировать на происходящие в республике события.
«Роль первичных организаций заключается в том числе в обеспечении политической стабильности, недопущении мероприятий, которые направлены на деконсолидацию общества. Активисты должны работать с людьми, джамаатами, молодёжью», – добавил Сергей Меликов.
В рамках конференции открытым голосованием были прекращены полномочия 5 членов политического совета, на их места были избраны новые члены Регионального политсовета партии.
Делегаты партийной конференции также доизбрали членов президиума партии.
В состав Президиума Регионального политического совета, путем тайного голосования, были избраны председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров и руководитель Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.
Затем состоялось избрание делегатов от Дагестанского регионального отделения на XXII Съезд партии «Единая Россия», который пройдет в Москве 14 декабря.
Всего было избрано12 делегатов.
В завершение мероприятия Сергей Меликов вручил благодарности отличившимся секретарям местных отделений партии, региональным координаторам партпроектов, сотрудникам Регионального исполкома и Штаба общественной поддержки ЕР РД, а также сертификаты школьным музеям-победителям и партийные билеты новым членам «Единой России».

В Дагестане выросло количество членов партии «Единая Россия»

На что потратили в 1,5 млрд рублей в Табасаранском районе
отчет городскому собранию
22.03.2025 01:40
Улицу в Кизляре обещают превратить в музей под открытым небом
после благоустройства
22.03.2025 01:02