КС РД объяснил содержание права на компенсацию расходов ЖКХ сельской местности

27.05.2022 17:16

Согласно опубликованному определению от 25 мая 2022 года №6-О гражданин Нурмагомед Магомедов – учитель-пенсионер, являющийся председателем профсоюзной организации Ашильтинской средней общеобразовательной школы Унцукульского района Республики Дагестан обратился в Конституционный Суд РД с просьбой дать официальное разъяснение Постановления Суда от 25 апреля 2012 года N1-П.

В указанном Постановлении по жалобе гражданина Г.Г. Зайнудинова Суд признал оспариваемые положения не соответствующими Конституции Республики Дагестан, нормы об обеспечении твёрдого топлива. 

В определение Суд предсказуемо пришёл к выводу, что его постановление 2012 года не требуют какого-либо дополнительного разъяснения. Однако, Суд дал разъяснение о компенсациях. 

«…компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг осуществляется в денежной форме в виде ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1000 рублей.

Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации один раз в год с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции…»

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также