«Кто как обзывается – тот так и называется»

04.06.2022 16:07

В Дагестане есть поговорка, что нельзя палкой бить по грязи – брызги могут и до тебя долететь.

Заставил себя еще раз целиком пересмотреть очередной выпад Хамзаева С. в адрес дагестанских журналистов.

   Я знаю почти всех дагестанских журналистов – они разные, работают в разных СМИ. Это достойные люди со своей позицией, они информируют дагестанцев о  событиях, имеющих важное социальное значение для общества и властей, указывая на упущения и рассказывая о проблемах простых граждан. Иногда имеют разные позиции, разные взгляды на те или иные события и людей.

  Так вот, дагестанские журналисты – разные, как и все люди, это точно. Я также точно знаю, что среди моих коллег нет «моральных уродов», «фашистов и предателей», «поборников ЛГБТ». Среди них точно нет ни «гадюк», ни «иудиного племени», ни «прокаженных», как ты, Хамзаев С., это пытаешься преподнести. Мои коллеги прекрасно знают свою землю и любят Дагестан. Являясь частью дагестанского общества, болеют за свою Родину и пытаются сделать ее лучше и сильнее.

Правда, некоторые деятели пытаются все перепутать хlакима с хlукуматом, чиновника с государством, а дешевое подхалимство перед начальником со службой Родине. 

    Ты, Х.С., в своих выступлениях  начинаешь разговор о либеральных СМИ, которые продвигают идеи ЛГБТ, и говоришь, что Дагестан – не исключение!!! Говоришь о «поцелуях в мягкие места, клоуны, петушки, маски, хайп» и прочее чуждое настоящему дагестанскому обществу.

Возможно, ты с эти всем знаком и где-то наверняка их встречал, раз уверенно такое утверждаешь.

     Я давно в журналистике, я не знаю в Дагестане кого-либо, кто бы здесь через СМИ продвигал подобные идеи – это оскорбительно для дагестанцев и для мусульман.

И ты, как мужчина, если таковым являешься, как мусульманин – должен говорить конкретно.

Хотя, кто ты такой, чтобы давать оценку дагестанским журналистам, разделять их по лагерям и вешать на них ярлыки?

Ты же говоришь общими словами: «вы», «они».  КТО?! КТО – ОНИ?

Будь мужчиной, назови имя и конкретные претензии. Общими фразами говорят балаболы. Кто эти предатели? Кто эти фашисты и в чем этот фашизм и национализм выражаются?

В моем окружении также нет ни одного журналиста, который «желал бы видеть здесь Турцию». Есть те, кто хочет, чтобы у наших стран были хорошие взаимоотношения, и делают то,  что в их силах, для выстраивания международной дипломатии.

Ты, как депутат Госдумы, считаешь, что есть во взаимоотношениях с Турцией что-то, что о чем дагестанские СМИ должны говорить в негативном ключе? 

Вырази  конкретнее свои претензии к Турции и к информационной политике! Ведь ты, так получилось, что целый депутат.

И еще – ты там упрекаешь, что сейчас вытащили статью, где тебя твои же бывшие коллеги обзывают «…».

Хотя есть много такого, что мы можем рассказать про тебя. Дело в том, что тогда, когда это появилось, было неприятно, как за земляка, а припомнили тебе ее тогда, когда ты заговорил о балабольстве и начал умничать. 

Вести себя надо так, чтобы не подрывать репутацию республики, а укреплять ее!

     В своих выпадах ты пытаешься задеть одну из самых  старейших и популярных у дагестанцев газет – «Новое дело»,  руководителем которой сегодня являюсь я – Сагитов Хаджимурад.

В этом издании работали и работают достойные журналисты, профессионалы, которые выражали и выражают свою позицию открыто даже тогда, когда это потенциально несет для них угрозу и не приносит сиюминутной выгоды.

Я не знаю, знаком ли ты с такими ценностями, как честь, свобода и совесть. Я же с ними знаком, как и многие достойные дагестанцы.

Ты знаешь мой адрес, мой номер. Если ты что-то из общего хабара можешь конкретно  мне предъявить – я на связи в любое время, и не только в суде.

P.S. На выпады Хамзаева можно было бы не реагировать – он всегда рассматривался нами как забавный персонаж.  Ему по эрудиции, багажу знаний и харизме, конечно, далеко до Вольфовича, но в эксцентричности он, пожалуй, покойного даже опережает. 

Его слова, поведение и манеры, с учетом занимаемой должности, должны соотноситься, в первую очередь, с тем, что он представляет Дагестан. С учетом занимаемой должности это не его личное дело, там он представляет Дагестан. К сожалению…

По поводу подобных ситуаций очень четко сказал Президент России Владимир Путин: «Кто как обзывается – тот так и называется».

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

С понедельника вводится противопожарный режим

постановление правительства

28.03.2024 18:58

88 из 139 школ делали проект капремонта самостоятельно

отчет Счетной палаты за 2023 год

28.03.2024 15:47

Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель

ожидаемая неожиданность

28.03.2024 13:41