КТО в Карабудахкентском районе: убиты 9 боевиков

08.07.2016 14:05

До девяти выросло число убитых боевиков в зоне КТО в Карабудахкентском районе, сообщили "Новому делу" в СУ СКР по Дагестану.


Боестолкновение произошло в 2 км от села Параул вчера вечером, 7 июля.

"На предложение сотрудников полиции сдаться и сложить оружие, вооруженные лица ответили отказом и произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия в их сторону", - говорится в сообщении.

В результате погиб сотрудник правоохранительных органов, еще трое силовиков получили ранения. Ответным огнем были ликвидированы 9 боевиков из махачкалинской ДТГ, в том числе ее главарь - 30-летний Гусейн Тагиров. По данным следствия, он причастен к убийству и покушениям на жизнь сотрудников полиции.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств, совершенный группой лиц) и ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств, совершенный группой лиц).

Режим КТО был введен в Карабудахкентском районе вчера утром, 7 июля.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также