
"Курорты Северного Кавказа" получили в управление земли "Матласа"
03.03.2016 22:35Полномочия по управлению и распоряжению земельными участками в границах особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Матлас" переданы АО "Курорты Северного Кавказа". Соглашение об этом подписали замминистра экономического развития Россми Александр Цыбульский и гендиректор "КСК" Олег Горчев.
Документ позволяет компании управлять землей и объектами недвижимости в границах "Матласа".
По словам Горчева, развитие всесезонного туристко-рекреационного комплекса "Матлас" входит в стретегию развития "КСК" до 2025 года.
«При этом важно, что землеустроительные работы завершены уже сейчас: на практике это долгосрочный процесс, занимающий порядка двух лет. Теперь, когда земельные участки переданы в управление АО «КСК», мы сможем в установленные сроки, после появления в уставном капитале компании средств, необходимых для реализации проекта курорта «Матлас», приступить к следующему этапу — разработке градостроительной документации, а позднее и к проектированию», — приводятся слова Горчева на сайте компании.
"Матлас" - это проект создания курортно-туристического комплекса в одноименной местности в Хунзахском районе. Основные обязательства по его сооружению взяла на себя группа компаний "Сумма", которая планирует вложить в проект порядка 200 мле евро. Организаторы планируют построить поле для гольфа, медицинский центр, SPA-комплекс, бассейн и конноспортивный комплекс.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Власти Дагестана запускают единую систему видеонаблюдения
в т.ч. с частными видеокамерами
20.04.2025 08:20