Люди в халатах и масках пришли за поправками в Конституцию. Сообщают о задержании участника.

21.06.2020 20:13
с использованием фото Изиркома РД

Избирком Дагестана сообщил о том, что в 8 часов утра 21 июня в отдаленных и труднодоступных местностях Дагестана стартовало досрочное голосование по вопросу одобрения поправок к  Конституции РФ. 

Досрочное голосование проходит на 106 избирательных участках, Ахвахского, Ботлихского, Гергебильского, Гумбетовского, Гунибского, Рутульского, Унцукульского, Цумадинского, Шамильского районов. 

Для безопасного проведения голосования все участки обеспечены масками, перчатками, одноразовыми ручками, антисептическими средствами для обработки рук и для обработки поверхностей. Члены избирательных комиссий – защитными халатами и экранами.

Известный в Дагестане юрист Арсен Магомедов на своей странице в Фейсбук сообщил о задержании одного из участников голосования:

Голосование начинается) 

Позвонил сейчас знакомый, сказал что пришел проголосовать по Конституции, а ему бюллетень не выдают, со словами: "Вы уже проголосовали".

Сказал ему, чтобы записал это на видео. 

Пишу ему сейчас, говорит забрала полиция.

Избирком также сообщил, что в 14.00 часов 21 июня завершился прием заявлений от участников общероссийского голосования, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, а на более удобном для них участке для голосования. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также