Махачкала принимает «Водную Аллею 2022»

12.05.2022 13:10

Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ приглашает всех жителей и гостей города на большой праздник на открытом воздухе – «Водную Аллею 2022».

Эколого-просветительская акция пройдет с 12 по 16 мая на Родопском бульваре в парке  им. Сулеймана Стальского (перед зданием Аварского Музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы) ежедневно с 12:00 до 22:00. Мероприятие проводится с целью повышения уровня экологического просвещения и информирования жителей по вопросам бережного отношения к водным объектам.

Уже восьмой год подряд «Водную Аллею» принимают крупнейшие города России, и в этом году именно Махачкала дает старт экомарафону на Каспийском побережье.

Все пять дней мероприятия гостей ждет насыщенная тематическая программа: детские познавательные мастер-классы и анимация, аквагрим, VR-кинотеатр с фильмами в формате 360o, концертно-развлекательная программа и DJ-сеты, конкурсы и розыгрыши с подарками от организаторов, и многое другое. Маленькие участники «Водной Аллеи» смогут пройти увлекательную «Школу супергероев воды» и стать настоящими защитниками водных ресурсов.

В течение всего дня дети и взрослые смогут не только принять участие в мероприятиях программы, но и сделать фотографии на ярких фотозонах и инсталляциях, а также разместить их в социальных сетях. Самые активные и креативные участники будут каждый день награждаться памятными призами от организационного комитета.

Официальный старт «Водной Аллее» дадут директор центра развития водохозяйственного комплекса и создатель акции «Вода России» Илья Разбаш, Председатель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) - Вячеслав Фетисов, директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов, экономики природопользования и управления федеральным имуществом Минприроды России – Роман Мнухин, министр природных ресурсов и экологии республики Дагестан - Ибрагим Ибрагимов.

Торжественная церемония открытия акции «Водная Аллея» состоится в пятницу, 13 мая, в 15:00 и станет яркой отправной точкой в работе всей акции.

Вход на все мероприятия «Водной Аллеи» - свободный.

Вся подробная информация о мероприятии, а также программа и фотографии будут доступны на специальной странице в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/water_dagestan.

 

 

СПРАВОЧНО:

 

Эколого-просветительская акция «Водная Аллея» проводится с 2015 года и ее посетителями стало более 300 000 человек.

Впервые акция была проведена в Казани в дни Чемпионата мира FINA по водным видам спорта летом 2015 года, ее посетили более 15 000 человек. Проект был отмечен дипломом ведущей российской премии в области коммуникаций «Серебряный лучник», а также одержал победу в номинации «Лучший PR-проект» на всероссийском конкурсе Eventиада Awards-2015.

 

 

25.04.2022 Пресс-служба Росводресурсов

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также