"Махачкала" вывела Россию в лидеры на "Кубке моря -2020"

27.08.2020 11:16
фото пресс-службы ЮВО МО

Пресс-служба ЮВО МО. В рамках международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2020» команды стран-участниц завершили первый эпизод состязаний — «Стрельба по плавающей мине».

В соответствии с результатами жеребьевки первыми выступили моряки Российской Федерации, которые успешно поразили цель и улучшили результат прошлого года на 10 секунд, затем на этап стрельбы вышел экипаж патрульного корабля «G-122» Азербайджанской Республики, который также успешно справился с задачей, но немного уступил по времени экипажу малого артиллерийского корабля «Махачкала».

По итогам первого конкурсного дня команда Российской Федерации заработала 40 баллов и на два балла опережает своих соперников.

Конкурс по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2020» проходит на территории военно-морской базы Пута ВМС Азербайджана и продлится до 4 сентября. За время проведения состязаний моряки двух стран покажут свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также