Махачкалинцам предлагают выбрать место для нового памятника

02.11.2018 11:07

«Администрация города Махачкалы запустила интернет-обсуждение, в связи с появившимся предложением о размещении в столице памятника «Матери Дагестана». Горожанам предложено выбрать место установки памятника. В качестве одного из вариантов выдвигается площадь им. В. Ленина.

Кроме того, жители могут высказать свое мнение о самом памятнике. 
Проголосовать «за» или предложить свой вариант можно на официальной странице городской администрации», - говорится в сообщении. 

По некоторой информации инициатором установки новой скульптуры на главной площади Махачкалы был экс глава республики Рамазан Абдулатипов. 

Однако не все поддерживают данную идею. Известные художественные и общественные деятели категорически против такой инициативы. 

«Такой памятник мне не нужен. В городе где я родилась,а автор нет. В скульптуре нет содержания, нет настроения , чувств и плохо элементарно исполнена. Опять плагиат- но Родина мать так не зовёт. Эта фигура априори ущербна,ребенок как робот. 
Пожалуйста,горожане не молчите!это позор!!!!», - возмущается искусствовед, директор Первой галереи Джамиля Дагирова. 

«Застраивают парки, а взамен ставят истуканов. Откуда такая ненависть к нашему городу?! Я против этого памятника трансвиститу с маленьким китайцем.
P.s. особенно против, если этот памятник хоть как-то связан с АРГ», - опубликовал у себя на странице в Фейсбук юрист и общественник Арсен Магомедов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Махачкале отменен режим повышенной готовности

указ и.о. главы Дагестана

23.04.2024 14:15

Электропоезда перевезли более 300 тысяч пассажиров

с начала года

22.04.2024 00:12

Кто управляет Махачкалой

очередное расчленение власти

21.04.2024 18:38