Махачкалинское «Динамо» разгромило «Крылья Советов»

17.08.2026 00:43
фото: Чемпионат

16 августа на стадионе «Солидарность Самара Арена» в Самаре, прошел матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором встречались самарские «Крылья Советов» и махачкалинское «Динамо». 

 

Гости из Дагестана выиграли у хозяев поля со счетом 4:1.

 

Чемпионат:

 

На шестой минуте защитник «Динамо» Андрес Аларкон ударом головой открыл счёт в матче. 

На 22-й минуте полузащитник Никита Глушков забил второй гол бело-голубых. На 28-й минуте футболист самарцев Иван Олейников отыграл один мяч, успев на добивание. 

На 77-й минуте вышедший на замену вингер Даниил Лесовой забил третий гол клуба из столицы Дагестана. 

На 85-й минуте нападающий «Крыльев» Джеффри Чинеду получил прямую красную карточку за фол в атаке. На 90+3-й минуте нападающий Гамид Агаларов установил окончательный счёт — 4:1.

 

Махачкалинское «Динамо» поднялось на третье место в турнирной таблице РПЛ. У команды девять очков в четырёх играх. Столько же — у «Зенита». Отставание от лидирующего «Краснодара» (12) — три очка. «Крылья Советов» остались на 14-й строчке с двумя очками.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: