Махов и Гадисов получили «золото» по тхэквондо и самбо от юных спортсменов
31.05.2016 01:49Золотые медали победителей первенств Дагестана по тхэквондо и самбо отдали дагестанским борцам братья-школьники Мухаммад и Адам Мамаев. «Церемония» состоялась в аэропорту Махачкалы, где сотни дагестанцев встречали сборную, отказавшуюся от выступления в чемпионате России.
Ранее Мухаммад Мамаев сообщил корреспонденту «НД», что планирует отдать свою медаль Исмаилу Мусукаеву. Однако, Мусукаев сейчас находится в Нальчике. Поэтому юные спортсмены вручили свои медали Абдусаламу Гадисову и Билялу Махову.
27 мая сборная Дагестана отказалась продолжать участие в чемпионате России по вольной борьбе в Якутске. Команда снялась в первый же день соревнований. Причина - несогласие с результатом схватки 1/4 финала между дагестанцем Исмаилом Мусукаевым и якутянином Виктором Лебедевым, которому рефери присудили победу 4:3. Как позже выяснилось, судьи допустили грубейшие нарушения. После разбирательства Мусукаеву засчитали формальную победу 4:2 с правом побороться за путевку на Олимпиаду. При этом в полуфинал турнира все равно вышел Лебедев. Затем он выиграл чемпионат.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
Дагестан на десятом месте по снижению сбережений в ноябре
Чечня и Ингушетия на первых местах
31.12.2025 01:37Прокурор проиграл Росимуществу иск о возврате территории базы «Прибой»
в апелляции и кассации
31.12.2025 01:15