Максим Шевченко намерен выдвинуться кандидатом в Госдуму от Дагестана

11.07.2016 17:21

Российский журналист и общественный деятель Максим Шевченко намерен баллотироваться в Госдумы РФ от Дагестана, передает корреспондент «Нового дела».


Сегодня, 11 июля, Шевченко подал в Избирательную комиссию РД уведомительное письмо о выдвижении в качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ по южному одномандатному округу Дагестана.

Шевченко входит в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, был членом Общественной палаты РФ с 2008 по 2012 год. Главный редактор интернет-портала «Кавказская политика», автор ряда публикаций об общественно-политической ситуации на Северном Кавказе. Периодически приезжает в Дагестан. Так, в мае побывал в республике вместе с коллегами из СПЧ в рамках рабочей поездки в регионы СКФО.

В южный одномандатный округ входят города Буйнакск, Хасавюрт, а также Агульский район, Акушинский район, Ахвахский район, Ахтынский район, Ботлихский район, Буйнакский район,Гергебильский район, Гумбетовский район, Гунибский район, Дахадаевский район, Докузпаринский район, Казбековский район, Кулинский район, Курахский район, Лакский район, Левашинский район, Новолакский район, Рутульский район, Тляратинский район, Унцукульский район, Хунзахский район, Цумадинский район, Цунтинский район, Бежтинский участок Цунтинского района, Чародинский район, Шамильский район. Округ охватывает территорию с населением свыше 563 тысяч человек.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: