Максим Шевченко неожиданно появился на собрании в ОП Дагестана, где его собирались критиковать за речь перед Путиным

01.11.2016 21:24
Член совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко неожиданно появился на собрании в зале Общественной палаты Дагестана, которое было организовано с целью осуждения его речи о социально-экономической обстановке в республике на Совете по межнациональным отношениям в присутствии президента РФ Владимира Путина. 

По данным «Нового дела», организаторы собрания намеревались выступить с критикой Шевченко и изложить ее в письме Совету по межнациональным отношениям. К моменту визита «виновника» встречи несколько человек успели выступить на заданную тему. Однако после появления в зале Шевченко присутствующие встретили его аплодисментами и тон встречи значительно поменялся. Письмо с осуждением общественного деятеля так и не было составлено. 

Кто участвовал в собрании, о его ходе и итогах читайте в материале, который в скором времени появится на сайте «НД»

Разбор ситуации в ближайшем номере газеты. 


 

Заседание Совета по межнациональным отношениям состоялось в Астрахани 31 октября. В своем выступлении Максим Шевченко затронул проблемы образования, ЖКХ и оторванность от этих проблем политической элиты республики.

«Женщины до сих пор ходят за водой по 300–400 метров с кувшином на плече, поднимая его. Это, наверное, выглядит романтично, но зимой при отрицательных температурах, при холоде это приводит к высокой детской смертности, это приводит к болезням. Во многих сёлах, несмотря на то что вам докладывали, что они газифицированы, газа нет, а электричество, несмотря на наличие в горном Дагестане каскада электростанций, вырабатывающего очень большой электроресурс, не всегда поступает прежде всего в сёла Дагестана. Во многих сёлах люди живут, по прежнему топя свои дома дровами и кизяком, так что к пяти часам утра дети забираются под одно одеяло. Я рассказываю про Российскую Федерацию XXI века, про регионы Российской Федерации. При всём этом мы наблюдаем дворцы представителей чиновничьей элиты, которым позавидовали бы дубайские и эмирские шейхи. Честно говоря, эта ситуация не способствует, мне кажется, межнациональному единству и согласию», - сказал Шевченко.

Подпишитесь на "Новое дело":

Telegram telegram.me/novoedelo 

Facebook www.facebook.com/www.ndelo.ru 

Вконтакте vk.com/n_delo 

Instagram www.instagram.com/n_delo 

Twitter twitter.com/novoedelo
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: