Малик Баглиев получил мандат депутата Народного собрания Дагестана

26.10.2021 18:39
фото Интернет

26 октября постановлением Избиркома Дагестана освободившийся мандат депутата Народного Собрания Дагестана Сулеймана Керимова передали Малику Баглиеву.

Напомни, что 20 октября на сессии парламента республики было принято постановление о прекращении полномочий Керимова в связи с переходом в Совет Федерации.

Основанием передачи  стало решение отделения партии «Единая Россия». 

Как ранее сообщало «НД» Малик Баглиев шел под №1 в списке партии по Ленинской региональной районной группе №2.  Это единственная группа в которой «Единая Россия» проиграла выборы в парламент республики 17-19 сентября. Больше всего голосов набрала партия «Справедливая Россия- патриоты – за правду», которую в группе представлял глава село Чапаево Новолакского района,  брат главы Кировского района Махачкалы. 

Мандат Керимова мог бы перейти лидеру списка партии ЕР в Ногайской группе, но национальное квотирование оказалось выше автоматической системы передачи мандата

Мандат С. Керимова распределят по очереди или национальности 20.10.2021

На предстоящей сессии Народного собрания  28 октября  будет решён вопрос в какой комитет попадёт экс-глава Дербента и экс-министр строительства и ЖКХ Малик Баглиев и на какую должность. От этого зависит будет ли он получать заработную плату.  

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также