Медики в военных частях получат единовременную компенсацию

15.05.2023 08:25
фото: РИА Воронеж

11 мая премьер России подписал постановление о предоставлении единовременной компенсационное выплаты ряду ванных медиков. 

 

Медицинским работникам (врачам, фельдшерам, медицинским сестрам) из числа гражданского персонала, являющимся гражданами Российской Федерации, прибывшим на работу (в том числе по месту их проживания после завершения обучения в медицинской образовательной организации высшего образования или медицинской профессиональной образовательной организации) в медицинские (военно-медицинские) подразделения, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее соответственно-медицинские работники, медицинские организации), предоставляется единовременная компенсационная выплата в следующих размерах:

 

2 000 тыс. рублей для врачей и 1000 тыс. рублей для фельдшеров и медицинских сестер, прибывших на работу в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тыс. человек и на территориях отдельных воинских частей, дислоцированных вне населенных пунктов, Дальневосточного федератьного округа, районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, Арктической зоны Российской Федерации;

 

1500 тыс. рублей для врачей и 750 тыс. рублей для фельдшеров и медицинских сестер, прибывших на работ) в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа городах с населением до 50 тыс. человек и        на     территориях     отдельных    воинских частей,       дислоцированных вне населенных пунктов, на удаленных и труднодоступных территориях, за исключением медицинских работников, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

 

1000 тыс. рублей для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров и медицинских сестер, прибывших на работу в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тыс. человек и       на территориях отдельных воинских частей, дислоцированных вне населенных пунктов, за исключением медицинских работников, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также