Meduza: Это просто война

10.05.2020 11:03

«Meduza» опубликовала материал о ходе борьбы с эпидемией в Дагестане. Авторы публикации «Это просто война» Патимат Амирбекова и Владимир Севриновский рассказали о ситуации в республике на примере историй отдельных жителей, врачей и материалов СМИ.

— Зашли, час провели в ординаторской, — рассказывает Магомед. — Тренинга не было, из защиты — бахилы, штаны и халаты из марли. Ни респираторов, ни одноразовых костюмов. Врачи нам говорили: если вы пришли на смерть, заходите. Если нет, бегите немедленно, пока от нас не заразились! Здесь ни «красной» зоны, ни «зеленой», ни шлюзов. Мы сказали, что так работать не будем, и ушли. Теперь руководство грозит нам увольнением. Говорит, что мы испугались, а болезнь нестрашная, туда можно в обычной одежде заходить. У меня и еще троих врачей температура 38. Видимо, успели заразиться. Каждый день из инфекционной больницы выносят 3-4 трупа. У меня в Карабудахкенте и Гергебиле есть доктора знакомые. Мы же дерматологи, у нас свои группы в вотсапе. Они сообщают, что это просто война. Ковид умершим не пишут, потому что тесты не успевают делать. Оформляют как смерть от внебольничной пневмонии.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Премьер Дагестана принял отца 20-го Героя России

и главу Бежтинского участка

22.06.2026 00:28

Миннац Дагестана проведёт форум старейшин юга России

до 30 ноября

22.06.2026 00:15

Федор Щукин открыл сад памяти

в Магарамкентском районе

22.06.2026 00:05