Мелким хулиганством назвало МВД Дагестана невыполнение требований полиции и оскорбления в адрес директора Дербентского музея

16.03.2020 12:34

Пресс-служба МВД Дагестана сообщила о результатах рассмотрения трудового спора возникшего в связи с увольнением из Дербентского музея ряда сотрудников.

 

 

На официальной странице в Инстаграм указано:

 

«Собравшиеся проявляли агрессию и высказывали угрозы, в результате чего правоохранителями в отдел полиции было доставлено 17 человек, в отношении 8 из них составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).»

 

Исходя из правовой позиции МВД Дагестана крики «ты к нам домой приехал» «извиняйся» в адрес директора музея Виктора Чеснокова, а также  окружение сотрудников полиции и выпихивания их, не подчиняясь их законным требованиям – это мелкое хулиганство. 

 

Причём участвовали в этом только 8 человек. Остальные граждане на видео скорее всего участвовали в мирном диалоге о роли и месте тысячелетней истории Дербента в новой Конституции РФ и размышляли о проекте новой редакции Кодекса об административной ответственности в РФ. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также