Мэрия Махачкала в очередной раз нарушила закон о защите конкуренции

26.12.2017 12:24

В ходе проведения плановой проверки в администрации города были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в предоставлении в аренду земельного участка общей площадью 90 кв. м. под строительство магазина без проведения торгов, сообщает пресс-служба дагестанского УФАС.

«Администрации Махачкалы было выдано предупреждение о необходимости прекратить действия, содержащие признаки нарушения закона «О защите конкуренции», путем отмены постановления о предоставлении в аренду вышеуказанного участка. В установленный срок мэрия предупреждение УФАС не исполнила, поэтому в отношении нее было возбуждено антимонопольное дело. В ходе рассмотрения дела в качестве соответчика был привлечен Комитет по управлению имуществом администрации Махачкалы», - уточнили в республиканском УФАС.

Мэрии Махачкалы и Комитету предложено в двухмесячный срок с момента получения решения антимонопольного органа  добровольно расторгнуть договор аренды данного земельного участка. В случае не исполнения этого пункта решения, УФАС обратиться с исковым заявлением в суд.

Рассматривается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: