Мэрия Махачкалы нарушила закон при проведении открытого аукциона

19.04.2018 11:44

Комитет по управлению имуществом администрации Махачкалы, нарушил федеральный закон «О защите конкуренции» при проведении открытого аукциона по продаже недвижимого имущества, нежилого помещения площадью 64,9 кв. м., сообщает пресс-служба республиканского УФАС.

По данным сообщения в антимонопольную службу поступило заявление от местного жителя, в котором он указывал, что не смог подать заявку на участие в аукционе, так как служба безопасности организатора торгов не пускала его в Комитет.

«При изучении видеозаписи, предоставленной заявителем, комиссия УФАС пришла к выводу, что организатор аукциона ограничил доступ претендента на получение муниципального имущества, чем нарушил часть 1 статьи 17 ФЗ №135 «О защите конкуренции». Кроме того, при изучении протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, было установлено, что заявки двух лиц, допущенных к участию в аукционе, в нарушение пункта 1 статьи 16 закона «О приватизации», не содержали всех необходимых документов», - уточнили в ведомстве.

Комитету выдано предписание, согласно которому он должен отменить протокол о признании претендентов участниками аукциона, протокол об итогах аукциона и продлить срок приема заявок на участие в вышеуказанном аукционе.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: